W1N ist 2019 als Spin-Off der Werbeagentur Weder & Noch entstanden und unterstützt Kunden in allen Bereichen der Digitalisierung. Wir analysieren, beraten und helfen Ihnen bei Ihren Herausforderungen, aber auch Ihren Ideen. Ihre Projekte können wir aber auch inhouse planen, entwickeln, umsetzen und implementieren.

Mit unserem Team aus den Bereichen Konzeption & Design, Strategie, Software Architektur, Programmierung und Beratung betreuen wir Kunden aus unterschiedlichen Branchen und Bereichen. Als branchenunabhängiger Lösungsanbieter für Prozessoptimierungen, Softwarearchitektur und -entwicklung helfen wir mittelständischen Unternehmen, die Herausforderungen der Zukunft als Chance wahrzunehmen.

Analytische Denkweise. Vision. Kreativität. Erfahrung. Plan. Hemdsärmeligkeit. Verlässlichkeit. 7 sehr gute Gründe für W1N.

Schwarz Weiß Portrait Sebastian Grasberger
grasberger@w1n.de
Sebastian Grasberger
Interior / POS Planer
kirchstetter@w1n.de
Jo Kirchstetter
Geschäftsführer
siglmueller@w1n.de
Dr. Jonas Siglmüller
Senior Solution Architect
Schwarz Weiß Portrait Thomas Stadler
stadler@w1n.de
Thomas Stadler
Senior Project Manager
fuerstberger@w1n.de
Jürgen Fürstberger
Senior Account Manager
dolzer@w1n.de
Marie Dolzer
Senior Project Manager
schreibauer@w1n.de
Daniela Schreibauer
Senior Project Manager E-Commerce
taran@w1n.de
Maziar Taran
Paid Media Expert
s.kirchstetter@w1n.de
Steffi Kirchstetter
Social Media Specialist
bergs@w1n.de
Julius Bergs
Online Marketing Expert
Schwarz Weiß Portrait Elisa Moehlmann Position Content Creation
moehlmann@w1n.de
Elisa Möhlmann
Content Creation
luft@w1n.de
Dennis Luft
Strategist
bergbauer@w1n.de
Clemens Bergbauer
Junior Project Manager
fuhrmann@w1n.de
Christian Fuhrmann
Office Manager
Schwarz Weiß Portrait Christina Roth
roth@w1n.de
Christina Roth
Accounting
Schwarz Weiß Portrait Edda Manteufel Position Community Management
manteufel@w1n.de
Edda Manteufel
Community Manager
schueler@w1n.de
Niklas Schüler
Trainee Project Manager
fiedorowicz@w1n.de
Patrick Fiedorowicz
Head of Development
sievert@w1n.de
Fabian Sievert
Developer
beer@w1n.de
Armin Beer
Developer
wohlmannstetter@w1n.de
Felix Wohlmannstetter
Developer
frischhut@w1n.de
Alexander Frischhut
Creative Director Digital
Schwarz Weiß Portrait Lea Grötzinger
groetzinger@w1n.de
Lea Grötzinger
Creative Concepter
eder@w1n.de
Marius Eder
3D Artist & Motion Designer
koellnberger@w1n.de
Julia Köllnberger
Art Director Digital
reitmeier@w1n.de
Christian Reitmeier
UX Designer
weske@w1n.de
Katharina Weske
Art Director Digital
Schwarz Weiß Portrait Anna Fleischmann
fleischmann@w1n.de
Anna-Maria Fleischmann
Junior Art Director
Schwarz Weiß Portrait Alina Allmayer
allmayer@w1n.de
Alina Allmayer
Trainee Mediengestalterin