W1N ist 2019 als Spin-Off der Werbeagentur Weder & Noch entstanden und unterstützt Kunden in allen Bereichen der Digitalisierung. Wir analysieren, beraten und helfen Ihnen bei Ihren Herausforderungen, aber auch Ihren Ideen. Ihre Projekte können wir aber auch inhouse planen, entwickeln, umsetzen und implementieren.

Mit unserem Team aus den Bereichen Konzeption & Design, Strategie, Software Architektur, Programmierung und Beratung betreuen wir Kunden aus unterschiedlichen Branchen und Bereichen. Als branchenunabhängiger Lösungsanbieter für Prozessoptimierungen, Softwarearchitektur und -entwicklung helfen wir mittelständischen Unternehmen, die Herausforderungen der Zukunft als Chance wahrzunehmen.

Analytische Denkweise. Vision. Kreativität. Erfahrung. Plan. Hemdsärmeligkeit. Verlässlichkeit. 7 sehr gute Gründe für W1N.

Michael Berger
berger@w1n.de
Michael Berger
Project Management
kirchstetter@w1n.de
Jo Kirchstetter
Geschäftsführer
fuerstberger@w1n.de
Jürgen Fürstberger
Senior Account Manager
schreibauer@w1n.de
Daniela Schreibauer
Senior Project Manager E-Commerce
Schwarz Weiß Portrait Franziska Wimmer
wimmer@w1n.de
Franziska Wimmer
Project Management
Schwarz Weiß Portrait Anna-Sophie Seidl
seidl@w1n.de
Anna-Sophie Seidl
Trainee Web Development
schwarz weiss portrait andreas nadasi
nadasi@w1n.de
Andreas Nadasi
Motion Design
Silvia Buku-Bors
buku-bors@w1n.de
Szilvia Buku-Bors
Accounting
siglmueller@w1n.de
Dr. Jonas Siglmüller
Senior Solution Architect
Schwarz Weiß Portrait Sebastian Grasberger
grasberger@w1n.de
Sebastian Grasberger
Interior / POS Planer
Schwarz Weiß Portrait Thomas Stadler
stadler@w1n.de
Thomas Stadler
Senior Project Manager
dolzer@w1n.de
Marie Dolzer
Senior Project Manager
taran@w1n.de
Maziar Taran
Paid Media Expert
s.kirchstetter@w1n.de
Steffi Kirchstetter
Social Media Specialist
bergs@w1n.de
Julius Bergs
Online Marketing Expert
luft@w1n.de
Dennis Luft
Strategist
bergbauer@w1n.de
Clemens Bergbauer
Junior Project Manager
fuhrmann@w1n.de
Christian Fuhrmann
Office Manager
Schwarz Weiß Portrait Christina Roth
roth@w1n.de
Christina Roth
Accounting
Schwarz Weiß Portrait Edda Manteufel Position Community Management
manteufel@w1n.de
Edda Manteufel
Community Manager
fiedorowicz@w1n.de
Patrick Fiedorowicz
Head of Development
sievert@w1n.de
Fabian Sievert
Developer
beer@w1n.de
Armin Beer
Developer
wohlmannstetter@w1n.de
Felix Wohlmannstetter
Developer
frischhut@w1n.de
Alexander Frischhut
Creative Director Digital
Schwarz Weiß Portrait Lea Grötzinger
groetzinger@w1n.de
Lea Grötzinger
Creative Concepter
eder@w1n.de
Marius Eder
3D Artist & Motion Designer
koellnberger@w1n.de
Julia Köllnberger
Art Director Digital
reitmeier@w1n.de
Christian Reitmeier
UX Designer
weske@w1n.de
Katharina Weske
Art Director Digital
Schwarz Weiß Portrait Alina Allmayer
allmayer@w1n.de
Alina Allmayer
Trainee Mediengestalterin